Gudmundur ERRÓ (Né en 1932) TURN THE PAGE - 2004 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Erro, 2004, Turn the Page" Hauteur : 194,50 Largeur : 129,50 cm Provenance : Galerie Ernst Hilger, Vienne Collection particulière, Vienne Bibliographie : H. U. Obrist, "Erro", Editions Galerie Ernst Hilger, Vienne, 2005, reproduit en couleur p. 31 "Erro, 1987-2006, Catalogue Général, volume IV", Editions Hazan, 2007, reproduit en noir et blanc sous le n°934, p. 257 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Conflicting Emotions". Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse