CONSOLE DESSERTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Louis Moreau et de Jacques-Laurent Cosson En acajou et placage d'acajou tigré, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre blanc veiné, la ceinture ouvrant par un tiroir, les pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entrejambe, estampillée au dos L.MOREAU, J.L.COSSON et poinçon de jurande JME H. : 88 cm (34 1/2 in.) l. : 122,5 cm (48 in.) P. : 35 cm (13 3/4 in.) Louis Moreau reçu maître en 1764 Jacques-Laurent Cosson reçu maître en 1765 A Louis XVI gilt-bronze mounted and mahogany console-desserte, stamped by Louis Moreau and Jacques-Laurent Cosson