Auktionsarchiv: Los-Nr. 294

PETITE CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 39.638 $ - 66.063 $
Zuschlagspreis:
38.400 €
ca. 50.737 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 294

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 39.638 $ - 66.063 $
Zuschlagspreis:
38.400 €
ca. 50.737 $

ESTAMPILLE DE MARTIN CARLIN
PETITE CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE MARTIN CARLIN En placage de bois de rose, filet d'amarante et sycomore, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant par un tiroir en ceinture munie d'une tablette à écrire gainée de cuir fauve, reposant sur quatre montants réunis par deux étagères et terminés par des pieds en gaine munis de sabots, estampillée sous la ceinture à droite M CARLIN et JME Hauteur: 87 cm. (34¼ in.), Largeur: 114 cm. (44 7/8 in.), Profondeur: 33,5 cm. (13¼ in.) Martin Carlin reçu maître en 1766

Auktionsarchiv: Los-Nr. 294
13.12.2006
Christie's
13 December 2006, Paris

ESTAMPILLE DE MARTIN CARLIN

Auktionsarchiv: Los-Nr. 294
13.12.2006
Christie's
13 December 2006, Paris