Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.425 $ - 39.638 $
Zuschlagspreis:
38.400 €
ca. 50.737 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 26.425 $ - 39.638 $
Zuschlagspreis:
38.400 €
ca. 50.737 $

CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI FIN XVIIIEME, DEBUT XIXEME SIECLE
ESTAMPILLE DE JEAN FRANCOIS LELEU
CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI FIN XVIIIEME, DEBUT XIXEME SIECLE ESTAMPILLE DE JEAN FRANCOIS LELEU En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, dessus de marbre blanc veiné gris d'époque postérieure, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, reposant sur six pieds réunis par une tablette d'entrejambe Hauteur: 89 cm. (35 in.), Largeur: 186 cm. (73¼ in.), Profondeur: 46,5 cm. (18¼ in.) Jean-François Leleu reçu maître en 1764

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
13.12.2006
Christie's
13 December 2006, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
13.12.2006
Christie's
13 December 2006, Paris