CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE DE CASPAR SCHNEIDER FIN DU XVIIIEME SIECLE
CONSOLE DESSERTE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE CASPAR SCHNEIDER FIN DU XVIIIEME SIECLE En acajou et placage d'acajou et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de marbre gris veiné blanc, la ceinture ouvrant à un tiroir reposant sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une tablette d'entretoise à galerie ajourée, estampillé deux fois au dos CASPARD SCHNEIDER Hauteur: 92 cm. (36½ in.) ; Largeur: 71 cm. (28 in.) ; Profondeur: 39 cm. (15 in.) Caspar Schneider reçu maître en 1786