Chaîne et pendentif en platine (950 millièmes), or gris 14 carats (585 millièmes) et 18 carats (750 millièmes), formé d’une chaîne soutenant un pendentif disque ajouré à décor de vagues serties de diamants taillés en brillant et rehaussées de saphirs ronds. Longueur : 42 cm Diam pendentif : 3,1 cm Poids brut : 14,4 g