Chaîne et pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes), la chaîne à maille ronde tressée soutenant un pendentif serti d’une citrine facettée taillée en goutte rehaussée d’onyx et de diamants taillés en rose. Longueur chaîne : 40 cm Dim pendentif : 4 x 1,7 cm Poids brut : 18 g Écrin Hermès rapporté