Chaîne et pendentif en or gris 18 carats (750 millièmes), la chaîne double ornée de diamants taillés en brillant en serti clos retenant un pendentif circulaire sertie d’une topaze taillée en briolette, la bélière sertie de diamants taillés en brillant. Hauteur du pendentif : 2,5 cm Longueur de la chaîne : 40 cm Poids brut : 14,2 g Rapport du HRD pour le pendentif