Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

BIJOUX & MONTRES
06.05.2020
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 648 $ - 864 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

BIJOUX & MONTRES
06.05.2020
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 648 $ - 864 $
Zuschlagspreis:

Chaîne et pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (800 millièmes), le pendentif de forme médaillon serti d’une intaille gravée d’armoiries sur pâte de verre verte, surmontée d’un nœud serti d’un diamant de taille ancienne et soutenant en pampille cinq perles dont une plus importante baroque. Longueur de la chaîne : 42 cm Hauteur du pendentif : 4,5 cm Poids brut : 13,5 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
06.05.2020
PESTEL-DEBORD
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
06.05.2020
PESTEL-DEBORD