Holz gestuckt und vergoldet, bewegt gearbeiteter Rahmen mit floralem Dekor und teils durchbrochen gearbeitetem Rocailledekor, mittig ein zusätzliches Rahmenelement ergänzt, kleinere Spannungsrisse, Ecken bestoßen, Maße: Falzmaß: ca. 71 x 100,5 cm bzw. 75,5 x 104,5 cm (ohne zusätzliches Rahmenelement), Gesamtgröße: 91 x 121 cm