Militärmaler 19. Jh., auf Keilrahmen Franz Adam (1815 - 1886) zugeschrieben, Bayerische Chevaulegers, Öl auf Leinwand, 21,5 x 27 cm, Farbschicht zum Teil etwas hochstehend bzw. minimale Absplitterung, auf Keilrahmen bez. Fanz Adam und ein Besitzervermerk, im Barockstilrahmen, Gesamtgröße 27 x 32 cm, 954-021