Landschaftsmaler, 1. H. 20. Jh., Waldlandschaft mit Wasserlauf, Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert, Leinwand mit kleinen Schäden, 60 x 80 cm, im Barockstilrahmen, dieser beschädigt, 79 x 101 cm, 650-001