3 Gemälde - "Ländliche Dorfidylle bei der Ernte", Öl auf Holzplatte, 29,5 x 23,5 cm, ovales Format, unten signiert, rückseitig Künstler-Vita, im vergold. Barockstilrahmen, Vergoldung berieben, Gesamtgröße: ca. 37 x 31 cm - "Ländliche Idylle mit Häusern am See", Öl auf Malkarton, 18 x 13 cm u. 13 x 18 cm, ovales Format, unten signiert, rückseitig Künstler-Vita, im vergoldeten Barockstilrahmen, Gesamtgröße: ca. 25 x 20 cm, u. 20 x 25 cm