Seeliger (Künstler 20. Jh.), Moorhühner in Landschaft, 1. H. 20. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, 59,5 x 80,5 cm, Leinwand im unteren Drittel mit leichter Druckstelle, im Barockstilrahmen leicht bestoßen, Gesamtgröße 77,5 x 96,5 cm. 1072-036