Körber, Johann, 1. H. 20. Jh., Höllentalklamm, Mischtechnik, unten links signiert, datiert (1948), 52 x 44 cm, unter Glas im Barockstilrahmen, Gesamtgröße 62 x 54 cm. 960-002