Oraski-Ferensz (?), M. (wohl osteuropäischer Maler) Landschaftsmaler, Mitte 20. Jh., drei kleine Landschaftsbilder, Öl auf Karton, alle signiert, ortsbezeichnet und datiert (1947 bzw. 1948), 28 x 21 cm und 21 x 28 cm, jeweils im Barockstilrahmen, 35 x 28 cm und 28 x 35 cm. 1002-006