Blumenmaler, Strauß mit Maiglöckchen und Vergißmeinicht, 2. H. 20. Jh., Öl auf Malkarton, rehts unten schwer leserlich signiert, 30 x 24 cm, im Barockstilrahmen 41,5 x 35,5 cm. 868-043