Sammlung von 3 erotischen Original-Farbkreidezeichnungen, alle Blätter rechts unten monogrammiert und datiert. 1942. Blattgröße: 38 x 30 cm.
Die frühen erotischen Aquarelle des ungarischen Künstlers Alexander Székely (1901-1968) zeigen Liebesspiele mit jungem Mädchen und Mann bzw. Frau. – Mit Seidenpapieren, diese lädiert und knitterig. – Ein Blatt oben mit kleinem Wasserrand, etwas gebräunt und in den Ränderns teils etwas fleckig, teils mit kleinen Randläsuren.