Münchhausen báró csodálatos Kalandjai. Mappe mit 16 Original-Aquarellen, vereinzelt monogrammiert bzw. signiert und datiert. 1952. 37 x 24 cm. Lose in Original-Broschur-Mappe mit Original-Aquarell auf dem Vorderdeckel (leicht knickspurig).
Die erotischen Aquarelle des ungarischen Künstlers Alexander Székely (1901-1968) erzählen eine erotische Variante der Abenteuer des Barons von Münchhausen. – 1 Blatt mit angestückeltem Textrand. – Die Blätter sehr gut erhalten.