Engel, die ihre Flügel in der Schublade halten. Mappe mit 4 (inklusive Umschlag-Illustration) erotischen Original-Tuschzeichnungen, 1 Blatt monogrammiert und datiert. 1962. Blattgröße: 29,8 x 21 cm. Lose in Original-Kartonmappe mit handschriftlichem Titel auf Deutsch und auf Ungarisch sowie einer Einbandzeichnung (etwas angestaubt).
Die erotischen Tuschzeichnungen des ungarischen Künstlers Alexander Székely (1901-1968) zeigen einen flotten Dreier. – Wohl ein unvollendet gebliebener Zyklus. – Sehr gut erhalten.