Villon. Mappe mit 10 erotischen Original-Aquarellen, alle Blätter rechts unten signiert und datiert sowie links unten betitelt. 1956. 37,5 x 23 cm. Lose in Original-Broschur-Mappe mit Original-Aquarell auf dem Vorderdeckel (etwas angestaubt und gebräunt, mit Einrissen).
Die erotischen Aquarelle des ungarischen Künstlers Alexander Székely (1901-1968) zeigen Szenen aus den Balladen von Francois Villon. – Teils mit kleiner Eckknickspur, leicht fingerfleckig.