Paar Leuchterengel
Tirol, 17. Jh. Nadelholz, Rückseite leicht geflacht, dunkel gebeizt. In gegürteten knielangen Gewändern und Sandalen. Leuchter und Flügel fehlen, best. H. 51,5 cm. -
A Pair of Angels
Tyrol, 17th cent. Dark stained coniferous wood, flat reverse. Wearing girded robes and sandals. Candlesticks and wings lost, chipped. H. 51,5 cm. -
Paar Leuchterengel
A Pair of Angels