o.J., Auszug aus den Madaischen Werken Erster Band. Welcher die den ersten Abtheilungen oder die Kaiserlichen Königlichen und Kurfürstlichen enthält, sowie Zweiter Band, Vierte Abtheilung. Geistliche Fürsten, Herren und Aebtissinne. Fünfte Abtheilung Weltlich - Fürstliche. Sechste Abtheilung, Gräfliche. Siebente Abtheiöung, Freiherrliche., handschriftliche Werke ohne Abbildungen, Pappbände, leicht berieben, Ecken minimal bestoßen, Einträge auf Deckelinnenseite, Bibliotheken-Stempel auf Titel und einzelnen der fotlaufenden Blätter, ansonsten sehr schöne Erhaltung