1711, Silesia Numismatica, Oder Einleitung zu dem Schlesischen Münz-Cabinet, In welchem bis 368. theils sehr alte rare und schöne im Lande verfertigte Münzen durch ac- curate Kupffer gewiesen / umbständlich erkläret und daben viele in der Schlesischen Historie begangene Fehler deutlich entdecket werden. Ausgefertigt von M. Gottfried Dewerdeck / Archi- Diacono und Bibliothec. Pet. Paul. in Liegnitz, verlegt durch den Autoren, Jauer Gedruckt ben Johann Gottfried Webern. 1711., mit Abbildungen der diskutierten Münzen als Kupferstiche, teils als Faltblätter, augenscheinlich komplett, Buchrücken Leder aus der Zeit, mit goldgeprägtem Rückentitel und Verzierungen Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, etwas Braunfleckig, mit Bibliotheken-Stempel auf der Rückseite des Titels, insgesamt sehr schöner Zustand