1692, Histoire de Guillaume III. Roy d'Angleterre, d'Ecosse, de France et d'Irlande, Prince d'Orange, &c., contenant ses actions les plus memorables, depuis sa Naissance jusques à son Elevation sur le Trône, et ce qui s'est passé depuis jusques à l'entiere Réduction du Royaume d'Irlande. Par Médailles, Inscriptions, Arcs de Triomphe, & autres monumens Publics, Recueillis par N. Chevalier., A Amsterdam, M DC XCII, avec privilege, mit vielen Kupfertafeln und Textkupfern, Ledereinband aus der Zeit, mit Abplatzungen, berieben, Ecken bestoßen, Bibliotheken-Stempel rückseitig auf Titel, ansonsten sehr schöne Erhaltung