o.J., Genaue Beschreibung von 46 Medaillen auf den Freiheitskampf der Niederlande (1599-1609), vermutlich 18. Jhdt., Handschriftliches Dokument, mit handschriftlichen Eintragungen auf Deckelinnenseiten, Umschlag berieben, Blätterränder teilweise bestoßen, sehr schöne Erhaltung