1700, Das geöfnete Müntz-Cabinet Oder Einleitung, wie solche Wissenschafft leichte zu erlernen, was zu Erkäntnüß der Antiquen und Modernen Müntzen erfodert werde, und wie solche nützlich zu gebrauchen, Sampt Beschreibung der berühmtesten Müntz-Cabinetten und Scribenten in Europa, von Johann Gröning, herausgegeben von Benjamin Schillern 1700, Buchrücken Leder aus der Zeit, teilweise abgeplatzt, Teile des ehemals goldgeprägten Titels und der floralen Verzierung ersichtlich, Einband stark berieben, Ecken bestoßen, Text, Inhalt und Abbildungen in augenscheinlich gutem Zustand