o.J., Leben und Thaten Friedrich Wilhelms des Grossen, Churfürsten zu Brandenburg, aus den bewährtesten Geschicht-Schreibern in beliebte Kürtze verfasset, durch glaubwürdige Urkunden bestätiget, und mit Medaillen uns Münzen erläutert von George Daniel Seyler, Frankfurt und Leipzig, zu finden bey George Marcus Knochen, Buchhändl. in Danzig, Pappband aus der Zeit mit Abplatzungen am Buchrücken und bestoßenen Ecken, Titel als Holzschnitt, mit Zahlreichen Textkupfern und Lithografien, Bibliotheken-Stempel rückseitig auf Titel, insgesamt sehr schöne Erhaltung