1710, Numismata Historica Anni MDCCX. Historische Gedächtnis-Müntzen des 1710. Jahres., Nürnberg, zufinden, bey Peter Conrad Monath. Pappband aus der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, berieben, Ecken bestoßen, Bibliotheken-Stempel rückseitig auf Titel, ansonsten sehr schöne Erhaltung