Sammlung Merkwürdiger Medaillen, Erstes Jahr 1737, Zweites Jahr 1738, Drittes Jahr 1739, Viertes Jahr 1740, Fünftes Jahr 1741, Sechstes Jahr 1742, Siebtes Jahr 1743 und Achtes Jahr 1744, In welcher wöchentlich ein curioses Gepräg, meistens von Medaillen, ausgesuchet, und nicht nur fleißig in Kupfer vorgestellt, sondern auch durch eine historische Erläuterung hinlänglich erkläret, nun aber, sowol mit vollständigen Registern, als einer einer Vorrede von dem Leben des berühmten Medailleur Raimund Falz, an das Licht gegeben worden, durch Johann Hieronymus Lochner., Nürnberg, bey Peter Conrad Monath., 8 Bände insgesamt, alle in Halbleder-Einbänden, mit goldgeprägten Rückentiteln, mit vielen Kupfertafeln und Textkupfern, Buchrücken teilweise mit leichten Abplatzungen, Einbände berieben, Ecken bestoßen, Bibliotheken-Stempel rückseitig auf den Titelblättern, ansonsten sehr schöne Erhaltung