o.J., Auszug aus den Madaischen Werken, Zweiter Band, Achte Abtheilung - Italiänische Fürsten und Grafen, Neute Abtheilung - Republikanische, Zehnte Abtheilung - Städtische, Elfte Abtheilung - Allgemeine Stücke, handschriftliches Münzverzeichnis ohne Abbildungen, Einträge von Hand auf den Deckelinnenseiten, Pappband, leicht berieben und fleckig, Ecken leicht bestoßen, Bibliotheken-Stempel auf Inhaltsverzeivchnis, ansonsten sehr schöne Erhaltung