Kerviler René Répertoire général de bio-bibliographie bretonne. Mayenne, chez Floch, 1978. 11 volumes in-8°, reliure de l’éditeur en simili cuir marron. Série complète, réédition de cet ouvrage incontournable paru en 1886 chez Plihon à Rennes. Bon état général.