Louis XVIII Relation d’un voyage à Bruxelles et à Coblentz 1791. Paris, Baudoin frères, 1823. 1 volume in-8°, reliure moderne en demi-chagrin fauve, dos à nerfs orné avec auteur et titre dorés. Quelques rousseurs, grandes marges. On joint, dans une reliure identique au même format : « relation des derniers événements de la captivité de Monsieur, frère du Roi, Louis XVI » Paris chez Le Normant, 1823. Bon état, portrait lithographié en frontispice.