Reiset (Marie-Antoine, vicomte de) Marie-Caroline Duchesse de Berry 1816-1830. Illustrations d’après les documents contemporains. Paris, Manzi Joyant & Cie, 1906. 1 fort volume in-4° broché, couverture rempliée, l’ensemble sous chemise et étui. Etui et chemise toujours solide avec quelques défauts d’usage, usures et décolorations par endroit. Exemplaire propre, un des 130 imprimés sur papier Japon contenant une suite des planches in-fine. L’édition courante, tirée à 800 ex., ne mentionne pas ce tirage sur Japon. Sans rousseur, comme souvent sur ce très beau papier.