Rémusat (Charles de) Mémoires de ma vie 1797-1875. Paris, Plon, 1958/1967. 5 volumes in-8°, reliure moderne en demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Bonne série bien reliée, rarement complète.