Noailles (Emmanuel Marie louis de, marquis de) Le comte Mollé 1781-1855. Paris, chez Edouard Champion, 1922/1930. 6 volumes in-8°, reliure moderne, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs avec auteur, titre et tomaison dorés. Dos légèrement insolés de façon uniforme. Série complète, bien reliée, et peu courante.