Moulard Jacques Le comte Camille de Tournon, préfet de la Gironde 1815-1822. Paris, Honoré Champion, 1914. 1 volume in-8°, reliure en demi-chagrin vert sapin, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Bel exemplaire très légèrement insolé. 580 pages.