Nettement Alfred Histoire de la Restauration. Paris, Jacques Lecoffre, 1860/1878. 8 volumes in-8°, reliure d’époque en demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, avec auteur, titre et tomaison dorés. Série complète. Défauts d’usage, quelques piqures éparses. Bonne série.