Nervo (Le baron de) Le Comte Corvetto ministre secrétaire d’état des finances sous le roi Louis XVIII. Paris, chez Michel Lévy, 1869. 1 volume in-8°, reliure contemporaine en demi-chagrin vert, dos à nerfs avec auteur et titre dorés. Couverture conservée. Bel exemplaire.