Fortis Vollkalender Armbanduhr Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber Venus 203; 21 Steine, Stunde, Minute, kleine Sekunde, Vollkalender, Mondphase Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kunststoff/Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 512103 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 43 g Zifferblatt neu aufgesetzt- Mondphase ausgeblichen Gehäuse poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Wochentagschnellstellung aktuell nicht funktionsfähig Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.100