IWC, frühe Armbanduhr Schweiz, um 1928 Handaufzugswerk, Kaliber 10’’’; Stunde, Minute, kleine Sekunde Schwarzes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 957043; Werk Nr. 877585 Zifferblatt und Werk signiert Gehäusemaße: 25 x 41 mm; Bandanstoß: 21 mm Gesamtgewicht: 30 g Zifferblatt mit leichter Patina, am Rande mit Lackschaden Gehäuse unpoliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter, altersentsprechender Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500