Tissot PR-516 Vintage Armbanduhr Schweiz, um 1970 Automatikwerk, Kaliber 784-2; Stunde, Minute, Sekunde, Datum Blaues, glänzendes Zifferblatt, weiße Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse, Armband und Faltschließe aus Edelstahl Gehäuse Nr. 44622-6X; Werk Nr. 14384258 Beidseitig drehbare Lünette; Verschraubter Gehäuseboden Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 36 mm; Armbandlänge: 17 cm Gesamtgewicht: 89 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 400