IWC Gold Savonette Taschenuhr Schweiz, um 1900 Kronenaufzug, Stunde, Minute, kleine Sekunde Weißes Email Zifferblatt, goldene Spade Zeiger, Breguet Zahlenkranz Gehäuse aus 18K Roségold (getestet); Werkdeckel aus Metall Gehäuse Nr. 292907; Werk Nr. 264971 Zifferblatt signiert Gehäusedeckel signiert “F. Baumann Hofuhrmacher Wien” Initialgravur auf Gehäusedeckel (teilweise wegpoliert) 2 zusätzliche Schutzgläser Gehäusedurchmesser: 52 mm; Höhe: 13 mm Gesamtgewicht: 107 g Zifferblatt sauber Gehäuse poliert - mit leichten Beulen, Werkdeckel leicht angelaufen Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter, altersentsprechender Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600