Movado Vintage Gold Armbanduhr Schweiz, um 1954 Handaufzugswerk, Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Feingehaltszeichen und Widmung auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 29 g Zifferblatt nahezu makellos Gehäuse leicht poliert Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 800