Sorna Vintage Chronograph Schweiz, um 1975 Handaufzugswerk, Kaliber EB 8420; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph Blaues Zifferblatt, silberne Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 2693 Drehbare Innen- und Außenlünette Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 45 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 90 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Chronograph müsste justiert werden Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 500