Tissot Sideral Chronograph Schweiz, um 1970 Handaufzugswerk, Kaliber Lemania 872; Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Graues Zifferblatt, schwarze Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Stahl Originales, schwarzes Kalbslederarmband mit originaler Dornschließe Beidseitig drehbare Lünette Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 39 mm; Armbandlänge: 21 cm Gesamtgewicht: 43,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 400