Buffet à hauteur d'appui à côtés cintrés à décor marqueté de croisillons. Façade à ressaut ouvrant à une porte ornée d'une scène galante au vernis Martin, signée Hameau. Montants en colonnes détachées cannelées ornées de bustes de bacchantes. Ornementation de bronzes dorés: trophées de musiciens et guirlandes feuillagées. Dessus de marbre blanc encastré. Style Louis XVI. Hauteur: 105 cm - Largeur: 114 cm Profondeur: 45 cm