Buffet à hauteur d'appui en loupe d'amboine à décor marqueté de motifs géométriques. Façade à deux colonnes encadrant une porte vitrée et deux vantaux latéraux ornés de vases fleuris sur fond or en vernis Martin. Italie, XIXe siècle. (Très petits manques). Hauteur: 101 cm - Largeur: 149 cm Profondeur: 41 cm