Petit buffet à hauteur d'appui en placage d'acajou ouvrant à un tiroir et un vantail. Riche ornementation de bronzes dorés: frise de palmettes, femme à sa toilette entre deux cyprès stylisés, pieds à griffes. Dessus de marbre bleu turquin. Estampillé Jacob D. R. Meslée. Époque Empire. (Remis en état). Hauteur: 97 cm - Largeur: 75 cm - Profondeur: 43,5 cm Estampille utilisée entre 1803 et 1813 par Georges Jacob associé à son fils François Honoré