Petit buffet à hauteur d'appui en acajou et bronze doré ouvrant à un tiroir à secret et deux vantaux. Montants arrondis cannelés. Pieds toupies (un réparé). Dessus de marbre brèche. Estampillé I. C. Saunier et poinçon de Jurande. Époque Louis XVI. (Réparations). Hauteur: 97,5 cm - Largeur: 91 cm Profondeur: 40,5 cm Jean-Charles Saunier reçu maître en 1743.